Львы Петербурга

львы Петербурга

Санкт-Петербург. Пожалуй, самый прекрасный город на свете. Он заразил нас тягой к прекрасному, тонким чувством деталей и пропорций в искусстве, какой-то юношеской бескомпромиссностью в творчестве. Он пропитал неповторимой романтикой бесчисленные прогулки и беседы, когда на фоне разведенных мостов рассвет сменяет не успевший начаться закат. Отдавая дань уважения городу, мы начинаем работу над масштабным материалом посвященным львам Петербурга. Львы мраморные, гранитные и бронзовые, львы стерегущие площади и парки, скульптуры львов на мостах и фасадах… Встречающие нас в самых неожиданных местах, львы Петербурга наряду с великолепной архитектурой, бесчисленным множеством мостов, панорамами акватории Невы и извилистыми каналами, пленяют сердца гостей и жителей города.

lvi_peterburga_02

Город, вобравший в себя при строительстве лучшие детали жемчужин Европы, не мог не заразиться увлечением статуями львов, грифонов и сфинксов. Скульптура является одним из важных приемов формирования городской среды. Являясь визуальными якорями, доминантами и ключевыми точками композиции, элементами задающими ритм, мраморные и бронзовые львы чувствуют себя в Петербурге не хуже чем их живые собратья в африканской саванне. С городских улиц и площадей статуи львов в виде копий разошлись по частным поместьям и владениям, прочно обосновались в сувенирных лавках в виде значков, брелоков, принтов на футболках, кружках и калейдоскопах. В нашей студии вы можете купить копию статуи льва из натурального мрамора или заказать скульптуру по индивидуальному проекту.

lvi_peterburga_03
Материал статьи содержит краткую, но важную информацию об значимых и популярных львах Петербурга, метки на карте для желающих самолично полюбоваться прекрасными скульптурами и ссылки на статьи, если таковые имеются на нашем ресурсе. Кроме статуй львов в статью попали сфинксы и грифоны, чей вклад в формирование неповторимого образа Петербурга трудно переоценить.

lvi_peterburga_04